Отказ от выплаты - Какие статьи закона гарантируют работнику получение второй выплаты после сокращения

• г. Санкт-Петербург

Сократили сотрудницу. Сейчас должны ей делать вторую выплату - она отказывается писать заявление на эту выплату и показывать трудовую книжку. Говорит что это я придумала - подскажите какие статьи закона ей почитать чтоб она удостоверилась что для того чтоб производить ей выплаты она должна предъявить трудовую книжку на старую работу и писать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Однако на этом выплата компенсации для пострадавших от сокращения работников не заканчивается.

Статья 178 ТК предусматривает еще несколько видов пособий, зависящих от дальнейшего развития ситуации.

Выплата начисляется, если по истечению 60 дней новое место сокращенный так и не нашел Сделать это он может на основании оригинала трудовой, в которой нет записи о новом найме на работу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Срок второй выплаты пособия по сокращению... сократили 20 октября 2016, 20 декабря показали пустую трудовую книжку, когда мне должны выплатить вторую выплату? Где-то четко прописано, когда должна быть произведена выплата!

Меня сократили 30.06.2017. При увольнении положенные выплаты получил. На работу на текущий момент не устроился. 04.09.2017 приехал на прежнюю работу - написал заявление на выплату компенсации за август, предоставил трудовую книжку. В какой срок, и на основании чего, мне должны произвести выплату? На сегодняшний день выплата не произведена...

Меня сократили. Я нашла новую работу в течении месяца после сокращения. Могу ли я предъявить на новую работу новую чистую трудовую книжку? А в бухгалтерию старой работы принести старую трудовую без записи об устройстве на работу, для того чтобы получить выплату по сокращению за 2 месяц? Чем мне это грозит?

Меня сократили. Я нашла новую работу в течении месяца после сокращения. Могу ли я предъявить на новую работу новую чистую трудовую книжку? А в бухгалтерию старой работы принести старую трудовую без записи об устройстве на работу, для того чтобы получить выплату по сокращению за 2 месяц? Чем мне это грозит?

Дело в том, что в бухгалтерии предприятия мне дали памятку, где написано, что за 2 месяц после сокращения я получу выплату только в том случае, если принесу трудовую без записи об устройстве на работу. А некоторые юристы считаю что я в любом случае должна получить выплату за 2 месяц.

На работе написали заявление о выплате компенсации за переработку, директор его частично удовлетворил. Позвонив бухгалтеру, чтоб узнать о сумме начислений, она сообщила что уже оплатила компенсацию еще в прошлом году (но это не так, они просто хотели ее скрыть). В расчетных листах этих выплат не числится. Требую объяснения, куда исчезли деньги, но она отказывается разговаривать, говорит чтоб все заявления писали в письменном виде. Какое заявление написать работодателю чтоб проверить факт выплаты именно компенсации за переработку? На какие статьи сослаться? Каким документом они должны это подтвердить?

Сократили на работе, не выплачивают третий оклад, предоставила трудовую книжку и решение, написала заявление на выплату, подскажите в какие сроки должны быть перечислены денежные средства?

По сокращению штата происходит увольнение. Если все выплаты не производит работодатель в срок, т. е. в день увольнения, трудовую книжку забрать работнику когда, и как в этом случае должны производиться выплаты. Трудовую забрать в день окончательных выплат? А дата сокращения какая должна стоять? За дни задержки что-должны начислить? Помогите пожалуйста разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили с работы. После истечения срока 2 месяца я предоставил в отдел кадров трудовую книжку что я не трудоустроился. Скажите пожалуйста в какой срок после предоставления трудовой книжки должны производиться выплаты и какой размер выплат должен быть?

Меня сократили на работе (компания ООО Спортмастер) при сокращении выплатили всё правильно, встал на биржу, должны были через 2 месяца после сокращения сделать выплату средней зарплаты, так как не устроился на работу, а сейчас говорят, что всё выплатили при сокращении и больше выплат не будет. Хотя на бирже сказали, что они обязаны ещё 2 раза выплатить. Подскажите как должно быть по закону?

Незнаю на какие выплаты Я могу рассчитывать с места работы. Сейчас должны произвести первую выплату, интерисует из,чго складывается эта выплата...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение