Отказ от выплаты - Какие статьи закона гарантируют работнику получение второй выплаты после сокращения

• г. Санкт-Петербург

Сократили сотрудницу. Сейчас должны ей делать вторую выплату - она отказывается писать заявление на эту выплату и показывать трудовую книжку. Говорит что это я придумала - подскажите какие статьи закона ей почитать чтоб она удостоверилась что для того чтоб производить ей выплаты она должна предъявить трудовую книжку на старую работу и писать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Однако на этом выплата компенсации для пострадавших от сокращения работников не заканчивается.

Статья 178 ТК предусматривает еще несколько видов пособий, зависящих от дальнейшего развития ситуации.

Выплата начисляется, если по истечению 60 дней новое место сокращенный так и не нашел Сделать это он может на основании оригинала трудовой, в которой нет записи о новом найме на работу.

С уважением.