Можно ли продлить ВНЖ в другом регионе, если вы переехали?

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос. У меня заканчивается ВНЖ Калининградской области, нужно сделать продление, но я переезжаю в Нижегородскую область, могу ли я там сделать продление?

Ответы на вопрос (1):

В целях урегулирования правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) приостанавливается вплоть до 15 сентября 2020 г. течение сроков действия видов на жительство, у которых срок действия истекает в период с 15 марта по 15 сентября 2020 г. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган МВД России лично в 2 экземплярах на специальном бланке или в электронной форме с использованием единого портала.