ЗАГС отказывается восстановить свидетельство о рождении с ошибкой в имени, что делать?

• г. Челябинск

Потерял свидетельство о рождении, хотел восстановить а в ЗАГСе мое имя в электронной базе без мягкого знака, моё имя Наиль а в базе Наил. хотя точно помню что в первом свидетельстве было имя с мягким знаком, а так называемый специалист из ЗАГСа утверждает что моё имя правильно пишется по башкирски именно Наил... а если всё переделать то там заморочек много, только паспорт менять дважды придется... что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Устанавливайте через суд факт регистрации рождения на основании ст.264 ГПК РФ.