Мой сын-курсант перешел на 3 курс, но ему отказали в ВПД, хотя он подписал контракт на 9 лет - правомерно ли это?

• г. Зерноград

Мой сын-курсант перешёл на 3 курс.

В прошлом году подписал контракт на 9 лет (4 года до окончания училища + ещё 5 лет службы).

На 1 курсе был ВПД!

А после подписания контракта им сказали, что ВПД не положен!

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Да, правомерно, поскольку курсанту ВПД не положено.

А как же СОВЕТЫ ЮРИСТОВ (ответ на этот же вопрос на этом сайте) :

...

3. Курсантам военных вузов (ЗАКЛЮЧИВШИМ КОНТРАКТ) ВПД положено для проезда в основной отпуск?

3.1. Добрый день! Да, безусловно положено ВПД.