Юридические проблемы после неверного оформления земельного участка - Что делать, если в собственности находится чужой участок?

• г. Москва

В 2008 году в собственность был оформлен земельный участок 12 соток. В 2012 году собрался начать на нем строительство, в связи с чем хотел огородить по границам указанным, в кадастровой выписке, для чего пригласил геодезиста. При выносе точек геодезистом было установлено, что в кадастровой выписке указаны границы соседнего участка. Впоследствии было выяснено, что в 2008 году при оформлении земли геодезистом был обмерен соседний участок, чьи координаты и были указаны в межевом плане. Для внесения изменений в кадастр в геодезии сделали новый межевой план с обмером правильного местонахождения участка, согласовали границы с соседями, направили в росреестр, однако оттуда пришел отказ, где было сказано, что нет оснований для внесения изменений. Фактически на данный момент у меня в собственности чужой участок, на котором кстати уже стоят постройки. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в 2008 году ставили участок на кадастровый учет, то Вам необходимо обращаться в росреестр с заявлением об исправление технической ошибки, или же обращаться в суд. В отказе кстати что конкретно было указано?