Как восстановить утерянные документы и подтвердить проживание в РФ?

• г. Новосибирск

Я родилась в на территории РСФСР родители имеют гражданство РФ В 3 года выехала с родителями в Таджикистан и вернулась в Россию в 2000 году с советским паспортом. Доказать что проживал в РФ с 2000 года нет возможности т. к не смогла зарегистрироваться по месту пребывания Отдала паспорт и свидетельство о рождении в уфмс где эти документы утерчли Подскажите как поступить в моем случае.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Елена! Запросить в архиве ЗАГСа или муниципального образования копию (дубликат) Вашего свидетельства о рождении.