Как восстановить утерянные документы и подтвердить проживание в РФ?

• г. Новосибирск

Я родилась в на территории РСФСР родители имеют гражданство РФ В 3 года выехала с родителями в Таджикистан и вернулась в Россию в 2000 году с советским паспортом. Доказать что проживал в РФ с 2000 года нет возможности т. к не смогла зарегистрироваться по месту пребывания Отдала паспорт и свидетельство о рождении в уфмс где эти документы утерчли Подскажите как поступить в моем случае.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Елена! Запросить в архиве ЗАГСа или муниципального образования копию (дубликат) Вашего свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем родились на территории РФ,проживали в РФ до 1986-1987 г. По семейным обстоятельствам выехали на территорию Украины, где проживали до 1994 года. В 1994 году вернулись в Россию, получили постоянную прописку, подали документы на гражданство РФ.Через год гражданство получили, нам выдали вкладыши о гражданстве. При выдаче паспортов нового образца в 2002 году вкладыши у нас забрали. В 1995 году, когда мы уже получили гражданство РФ,у нас родился ребенок. В этом году он получает паспорт. Вопрос: нужно ли родителям, т.е нам, подтверждать документами место проживания на 06.02.1992 года (когда были гражданами Украины) или же ребенок получает гражданство по упрощенной схеме?

Меня зовут Артём. В 1995 году родился в г. Бахчисарай АР Крым, если подтверждающие документы из больницы, в свидетельстве о рождении и паспорте Украины указано место рождения, после рождения родители со мной выехали из республики в Донецкую область (прежде родители не проживали на территории АР Крым), где я получал свидетельство и паспорт. В данный момент проживаю в Донецке территория ДНР, возможны ли какие-то льготы или упрощённое получения гражданства РФ?

Наверное я не совсем корректно поставиа вопрос, попробую исправить. И так. Я гражданка России, в 1989 году у меня родился сын, место рождения - Таджикистан. В том же году мы вынужденны были уехать в Россию. В 1997 году я получила новый паспорт указанием гражданства РФ (на основании статья 13 часть 1 Закона РСФСР "О гражданстве"). С сентября сын пойдет в новую школу, администрация которой считает что сын не является гражданином России, т.к. документы о его гражданстве РОССИИ отсутствуют. Свидетеьство о рождении СССР выдано в Таджикистане в 1989 г. Паспорт сын еще не получал (14 лет исполнилось несколько дней назад). С мужем мы в разводе с 1992 года и где он находится и какое теперь у него гражданство мне неизвестно. Вопрос:

1.Как установить гражданство по свитеьству о рождении образца СССР? Значит и что он гражданин Таджикистана т.к. документ выдан именно там?

2. Какие документы (кроме паспорта) могут подтвердить гражданство моего сына и как их получить? Может штамп на свидетельстве о рождении?

3. Возможны ли проблемы при получении сыном паспорта?

Заранее спасибо за ответ. Лариса.

В 2015 году в уфмс анулировали гражданство моей дочери 2008 г рождения. По причине что в печати на свидетельстве о рождении неправильная статья. Простпаленная статья по рождению (но на момент рождения оба родителя не являлись гражданами РФ) .но когда мы обратились за печатью о гражданстве у родителей уже было гражданство РФ и свилельство о рождении российского образца. Начальник уфмс увидев российские паспорта и свилельство поставил статью по рождению. Мы тоже не знали что это не правильно. Уже 2 года не можем сделать ребенку гражданство. Обрпщались и уфмс где отобрали у нас свилельство о рождении и 3 раза в центральное уфмс нигде помочь не могут. Куда нам обращаться?

Могу ли я получить паспорт России в трехдневный срок, если являюсь гражданкой России на основании свидетельства о рождении и как правильно написать заявление в органы УФМС. При консультации в УФМС мне было отказано в паспорте России, т.к. до вступления в силу Закона о гражданстве, я выехала за приделы России. Выехала в 1990 году в Украину, когда она была в составе СССР, сейчас вернулась в Россию. В УФМС не учитывают статьи Конституции Российской Федерации, на основании которых, я являюсь гражданкой России по рождению, не отказывалась от гражданства России, а временно проживала на территории Украины.

Уважаемые юристы у меня к Вам вопрос не столько по гражданству, сколько по месту рождения. Мои родители находились в ВНР с 1960 по 1968 годы (отец военнослужащий). В 1966 г. родилась я. В свидетельстве о рождении стоит штамп консульства СССР, место рождения г. Будапешт (но родилась я разумеется не там, а где была в/ч), бланк самого свидетельства РСФСР. Можно ли считать, что я родилась на территории РСФСР на основании этого документа?

Я родилась в 1965 г. в Башкирской АССР. Родители привезли в Украину. Был советский паспорт. При развале Советского Союза в паспорт был поставлен трезубец - принадлежность к гражданству Украины. В 1993 г. выехала с семьей на ПМЖ в Калининградскую обл. Там получила гражданство РФ, есть вкладыш в советский паспорт о получении гражданства по статья 20 часть 2 Закона РСФСР О гражданстве РСФСР. Так же есть страховое свидетельство гос. пенсионного страхования, записи в трудовой книжке. В 2001 г., в связи со смертью отца и одинокой матерью мужа, вернулись жить в Украину. Пошли в паспортный стол, они просто в замен советских паспортов выдали нам с мужем украинские. Вопрос: от гражданства РФ не отказывались, никаких бумаг не писали и заявлений не подавали. Возможно ли, что я до сих пор являюсь гражданкой РФ. Все происходило в г. Краматорске, сейчас нахожусь на территории РФ. Буду очень благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Баку, в 1998 году оформил российское гражданство через Посольство РФ в Баку, в 2002 году получил загранпаспорт РФ,постоянно проживаю в Баку, в советском паспорте стоит штамп российского гражданства. Как я могу обменять советский паспорт на общегражданский российский паспорт, не выезжая в Россию (ведь срок действия сов. паспорта истекает в конце 2003 года)?

Что делать как оформить гражданство и паспорт ребенку?

Помогите пожалуйста! Я с ребенком проживаю в другом городе, муж военный. Моей дочке в марте 2015 года исполнилось 14 лет. проживаем в Буденовске. В УФМС отказались принимать документы на оформление паспорта так как нет гражданства. Регистрацию по месту пребывания не делают так как нет паспорта. Что мне делать? Как оформить ребенку паспорт? Начальник УФМС говорит без гражданства не имеем права принять у вас документы. Поехать в Волгоград я не могу ввиду некоторых обстоятельств. Что делать как оформить гражданство и паспорт ребенку?

1 ОТВЕТ АДВОКАТОВ И ЮРИСТОВ 9111.RU

Вы можете оформить паспорт по месту пребывания.

Срок изготовления в таком случае до 2 месяцев.

Необходимо для этого свидетельство о рождении предоставить в УФМС. НО ДЕЛО В ТОМ, ЧТО НАЧАЛЬНИК УФМС БУДЕНОВСКА ТРЕБУЕТ ПРЕДЪЯВИТЬ ВКЛАДЫШ О ГРАЖДАНСТВЕ! БЕЗ НЕГО НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРИНЯТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ОФОРМЛЕНИЕ ПАСПОРТА!

Я родилась 25 августа 1991 года, родилась на территории Российской Федерации, что могу подтвердить справкой из роддома, почти сразу мама с грудничком поехала в Баку, там проживал мой отец. Свидетельство о-рождении получали родители в Баку, и почему-то местом рождения там указали именно город Баку. У обоих родителей были советские паспорта, по национальности оба русские. Когда родители развелись мы с мамой уехали из Баку в Россию, с 1996 года я постоянно проживала на территории России, но документально подтвердить могла только проживание с 1999 года. Проблема моя в том, что я не могу получить гражданство Р.Ф. , много лет собирали документы на паспорт, через суд меня даже признали лицом без гражданства, написала заявление на гражданство Р.Ф и пришел отказ, сказали что я являюсь гражданской Азербайджана. Как мне можно отказаться или опровергнуть это гражданство? Если я его не принемала... родители в свое время согласие на это гражданство не давали. По консультации в Посольстве Азербайджана сказали что ребенок получает гражданство автоматом если один из родителей является гражданином Азербайджана. Мой отец является гражданином Азербайджана но принял он его в начале 2000 годов, сменил советский паспорт на Азербайджанский...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение