В 2007 г. подавала заявку на кредит в ОАО Финсервис Банк, который в предоставлении кредита мне отказал.

• г. Москва

В 2007 г. подавала заявку на кредит в ОАО Финсервис Банк, который в предоставлении кредита мне отказал. Примерно через год посыпались звонки из коллекторского агенства Пристав с требованием вернкть этому банку кредит, причем требования сопровождались всевозможными угрозами. Я естественно на них ни как не реагировала, пару раз даже при очередной угрозепослала их куда следует и предупредила о том, что веду запись разговора, который при необходимости передам куда надо.-звонки после этого прекратились.15-го июня 2012 г. мне позвонила мама и сказала, что пришла повестка в суд на 15.06.12 в 9-00 (!),что самое интересное повестка пришла уже после 9-00!

На сайте суда по номеру дела посмотрела что и откуда, выяснилось, что данный банк подал иск еще в феврале 2012 г. (!).

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Наименование события Результат события Передано в производство судье Дата события Время события

Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 20.02.2012 12:35

Передача материалов судье 20.02.2012 12:35

Решение вопроса о принятии иска (заявлении, жалобы) к рассмотрению Иск (заявление, жалоба) принят к производству 24.02.2012 09:03

Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 24.02.2012 09:04

Собеседование 12.03.2012 15:35

Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству 12.03.2012 16:00

Судебное заседание Заседание отложено 19.04.2012 14:10

Судебное заседание Заседание отложено 14.05.2012 16:30

Судебное заседание Заседание отложено 29.05.2012 13:50

Судебное заседание 15.06.2012 09:00

Вот теперь даже не знаю как быть... Кредит не получала, но требуют его с меня... Стоит ли мне в суд идти? Есть предположение, что на основании предоставленных мной копий документов на предоставление кредита кто то воспользовался всем этим, ведь когда в кредите отказали мне никто не вернул копии документов.

Господа Юристы подскажите, пожалуйста что делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Следует ознакомиться с материалами дела в суде и подавать возражения на исковое заявление, иначе суд примет заочное решение и с Вас взыщут сумму задолженности.

В дополнение: уточните дату получения кредита, возможно истек срок исковой давности. Это еще одно основание для отказа в иске.

Позвоните мне, проконсультирую и обсудим перспективы.

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.