Придут ли мне все эти денежные средства, если я уже сама за себя отвечаю, и мне уже 19

• г. Пермь

Еще раз. Бывший опекун не оформляла мне сберкнижку, а должна была, живу я с ней 19 лет, и у всех детей оставших без родителей как и я есть книжка. МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ ЭТУ КНИЖКУ? придут ли мне все эти денежные средства, если я уже сама за себя отвечаю, и мне уже 19

Похоронили отца. На сберкнижке остались денежные средства. Старая книжка была завещанная. При обмене на новую печать на книжку не поставили.

Как получить денежные средства с книжки?

Имею на руках книжку денежных вкладов отца. Открыта была в 1993 году Коммерческим банком Пурпе На книжке есть небольшой остаток денежных средств. Отца не стало в 2005 году. Я единственный наследник, могу ли я как то получить эти денежные средства?

Устраивался на работу, не дождался пока прийдёт старая трудовая книжка. Завели новую. Потом по почте пришла старая трудовая книжка. Как мне объединить две трудовых книжки. В отделе кадров мне сказали что не могут сделать запись в старую книжку потому что какие то там номера уже передали в пенсионный фонд. Как исправить ситуацию и собрать все данные в одну книжку?

Являюсь студенткой очного отделения,18 лет, город Москва. Решила получить пенсию по потери кормильца матери, когда начала собирать документы на пенсию, поняла что была потеряна трудовая книжка.

Примут ли документы без трудовой книжки?

Еще вопрос мать умерла три года назад, все это время я не получала пенсию по потери кормильца. Вернут ли мне эти денежные средства?

Заранее спасибо. Мария.

У меня такой вопрос с 2008 года я опекун у младшей сестры. Пенсия и выплаты приходят на две сбер книжки открытых на мое имя и на имя несовершенно летней сестры. Ранее я снимала до 2015 года со своей книжки без разрещения опеки а с книжки сестры выдавалось разрещение на целый год на снятия денежных средств с ее книжки. С 2016 года органы опеки запретили и не выдали разрещения средств обьяснив статьей и тем что прокуратуры г.москвы запретила. Весь 2016 денежные средства зачисляются но не разу не были сняты с сестры книжки. Каждый год я отчитываюсь за потраченные денежные срества на сестру. Теперь у меня вопрос как мне взять выписку в банке сберигательном по сбер. Книжке сестры что бы придоставить к ее отчету что на ее книжке имеются денежные средства. Так как я отчивыюсь и за эти деньги тоже но они не сняты. И какой статьей руководствуются органы опеки и что эта за статья.

У меня была утеряна трудовая книжка. Работал впоследствии без трудовой. В настоящее время устраиваюсь в организацию по трудовой. Мне предложили купить бланк трудовой книжки и отдать его в отдел кадров. Законно ли это, ведь, наверное, организация сама должна завести трудовую книжку?

Но книжка сделана на моё имя и она получает по моей книжке, и могу ли я сама написать в организацию, где работает бывший муж который платит алименты, письмо чтобы они перечисляли опять на эту же книжку. Ведь мама писала к ним письмо, но указала совершенно другой номер книжки. И ей стали по другому счёту перечислять деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приняли на работу без трудовой книжки. Трудовая книжка должна была придти по почте. Трудовую книжку не успели получить, через два месяца увольняется. Мои действия как сотрудника отдела кадров.

У меня утеряна трудовая книжка, но есть ксерокс всей книжки. У меня стаж сварщика 24 года. Мне 55 полных лет. я был в пенсионном фонде мне сказали восстанавливать трудовую книжку.

Мне была оформлена трудовая книжка после окончания института в 1985 году. В этой организации я проработала 2 года, затем я не работала 6 лет, далее работала по договору без записей в трудовой книжки. За это время трудовая книжка была утерена. При поступлении на новую работу, сейчас, у меня потребовали трудовую книжку. У меня ее нет, они попросили дубликат трудовой, а где его взять ведь организации которая мне выдала книжку уже нет, ведь это было в 1985 году! Новую трудовую книжку здесь оформлять мне отказываются. Скажите, пожалуйста, законен ли их отказ. Ведь можно за деньги оформить трудовую книжку, скажем с 2004 года начала, но зачем мне тратить деньги, если можно оформить законным путем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение