Нужно ли самостоятельно приобретать бланк трудовой книжки при утере и устройстве на новую работу?

• г. Москва

У меня была утеряна трудовая книжка. Работал впоследствии без трудовой. В настоящее время устраиваюсь в организацию по трудовой. Мне предложили купить бланк трудовой книжки и отдать его в отдел кадров. Законно ли это, ведь, наверное, организация сама должна завести трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы сами должны купить бланк