Как перенести проверку газового оборудования, если назначенная дата не удобна, чтобы избежать отключения газа?

• г. Ижевск

Проверку газового оборудования назначили на 9.09.2020. Но в этот день я буду в отпуске. Как перенести проверку оборудования по закону. Звонил в газпром в Ижевске, оператор ответили что ничего переносить не собираются звоните начальнику, дали номер телефона, но трубку по данному номеру ни кто не берёт. Боюсь что отключат газ по всему сояку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий!

Вы имеете право сделать проверку раньше чем 09.09.2020 г.

Для того чтобы сделать позже нужно ехать в газораспределение и написать заявление указать дату на которую вам будет удобно, зарегистрировать его, ксерокопию зарегистрированного заявления взять себе.

Это что касается проверки по договору ТО.