Страховая требует открыть счёт для компенсации пострадавшему ребёнку - как распорядиться деньгами?

• г. Саратов

В дтп пострадал ребёнок. Страховая просит открыть счёт для зачисления компенсации именно на ребёнка. Можно ои мне (мама) снимать средства со счёта и на какие нужды.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется идти в органы опеки и получать разрешение на снятие средств, принадлежащих ребенку.

Спросить
Пожаловаться

В ДТП пострадал ребенок. Мать ребенка предоставила с страховую компанию вместе со всеми необходимыми документами реквизиты номинального счета ребенка, но страховая отказывается перечислять деньги на номинальный счет и просит реквизиты обычного счета. Законно ли это?

У меня орестованы счета в сбербанке суд. Приставами, где мне можно открыть счет для перечисления мне денежных компенсаций после дтп от страховой компании?

Здаствуйте. Мне сделали зачисление конпенсации со старой работы. И просят их вернуть. При чем бугалтер просит скинуть на какой то номер телефона эти средства. Если они до суда не пришлют письмо с объяснениями и о возрате средств. Что может получиться?

Можно открыть счёт на ребенка достигшего 12 лет для перечисления алиментов, чтобы ребенок мог снять в свое совершеннолетие, и чтобы мама не могла их снимать ежемесячно.

Я, муж, мама и двое детей попали в ДТП не по нашей вине. Физически не пострадали, но у детей и мамы шок, дети испугались и плачут ночами. Реально ли просить компенсацию за моральный вред 10 тысяч на человека, итого 50? И какие нужны доказательства? Ольга.

Хочу уточнить. В дтп пострадал мой ребёнок (6 лет). При выплате страховая требует открыть счёт на ребёнка, что бы перечислить выплату на его счёт. Законно ли это? Или всё же я-как законный представитель имею право на получение выплаты по страховому случаю?

Можно ли открыть счет на ребенка для перечисления алиментов, что бы с него самому ребенку можно было снимать средства только после совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я открыть счет в банке (Сбербанк России) на ребенка 9 лет? Какие для этого необходимо предоставить документы? Какие документы необходимы для того, чтобы деньги могли снимать с счета? Может ли это делать ребенок?

Взыскатель предъявил в сбербанк исп/лист. Но! на счет (который был открыт для зачисления-экологические и лечебные пособия ЧАЭС.) поступают только ден. средств ст 101 фз 229. В суд исковое подано: об отмене обращения взыскания на денежные средства на которые не можт быть обращено взыскание. Выписки от организаций перечисляющих эти средства предоставлены, банк информирован об источнике поступления, а также распечатка счета-где именно эти суммы в течении нескольких лет поступают на счет! Но суд отказал! Ссылаясь: а вдруг на счет еще какие нибудь средства могут поступить! Вопрос: так происходит арест счета или всех поступивших денежных средств?! и как теперь поступит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение