Страховая требует открыть счёт для компенсации пострадавшему ребёнку - как распорядиться деньгами?

• г. Саратов

В дтп пострадал ребёнок. Страховая просит открыть счёт для зачисления компенсации именно на ребёнка. Можно ои мне (мама) снимать средства со счёта и на какие нужды.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется идти в органы опеки и получать разрешение на снятие средств, принадлежащих ребенку.