Скрытые акции АвтоВаз в наследстве - Как решить сложности и переоформить их на маму?

• г. Красноярск

Мой отец очень давно купил акции АвтоВаз, но мы об этом не знали.

Пока не получили письма о вымогании. В пользу мамы отказались от наследства. Акции не были указаны в наследстве.

1. Мама может на себя переоформить акции

2. Свидетельство о смерти, права на наследство\акции не указаны\

КАК БЫТЬ

КАКОЙ СРОК У АКЦИЙ

И КАК РЕШИТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ.

Ответы на вопрос (1):

1. Мама может на себя переоформить акции у нотариуса или по решению суда

2. По акциям 3-летний срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

У моего папы есть акции Автоваза

7 лет назад он умер мы с братом отказались от наследства в пользу мамы.

Об акциях узнали недавно. Скажите какой срок у акций. Мама может на себя переоформить или нет.

Отец умер в 1998 г, мы в наследство не вступали, мама вступила в наследование в 1999 г как фактически приняла наследство, на квартиру она получила свидетельство о праве на наследство, а на акции, принадлежащие отцу нет, хотя до самой смерти акции находились у мамы. Мама умерла в 2007 г. Нужно ли наследникам мамы доказывать фактическое принятие ею наследства на акции в суде или у нотариуса?

Моя мама после смерти бабушки (она являлаяь дочерью) в 2009 году обратилась с заявление о принятии наследства по всем основаниям и получила свидетельство о наследстве. В 2012 году мама умерла, я вступила в наследство от мамы, но в свидетельстве о наследстве указано что я являюсь наследницей квартиры в которой проживали мой родители, нотариус мне не озвучила что мама вступила в наследство по бабушкиной линии, я об этом узнала только сейчас. Могу ли я восстановить свои права на наследство?

По наследству получил 1/2 доли акций. Акций четное число. Вторая половина у сестры. Свидетельство о вступлении в наследство (1/2 доли) на руках. Как оформить акции на себя?

В каких долях делятся акции? Моя мама на предприятии при его акционировании получила бесплатно акции. После ее смерти и смерти отчима я хотела оформить эти акции на себя. Но натариус предлагает мне оформить 1/4 от всех акций ссылаясь на то, что все остальное это доля моего отчима. В реестре акционеров вписана только моя мама. Отчим на акции документы не подавал он принял только квартиру в наследство

Ч/з суд я признана наследницей имущества отчима.

Должен ли нотариус оформить все акции на меня в 1 свидительстве? Или я получу свидетельство как наследница мамы на часть акций иеще одно свидетельство как наследница отчима?

У меня в 2003 г. умер отец. Он имел акции Автовазбанка в г. Тольятти. Я и мой брат отказались от наследства. Моя мама получила Свидетельсто о праве на наследство по закону на вышеуказанные акции, датированное 2004 г. До настоящего времени (2011 г.) она не предъявляла свои права на эти акции в Тольятти - была занята, да и ехать далеко. Можно ли сейчас это сделать?

Мама умерла в 2003 г., могу я, как внук вступить в наследство этих акций за маму которая не вступила внаследство, т.к. я сейчас вступаю внаследство мамы по другой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя мама получили наследство на акции в равных долях по 1/2. Колличество акции 237. Мы хотим их переоформить на себя в соответствии со свидетельством о праве на наследство. ООО к которой данные акции относятся не дробит 1 акцию пополам на 2 человека и поэтому они говорят из-за этой одной акции мы не можем их на вас переоформить. Наследство мы уже приняли. Что делать в этой ситуации и как переоформить акции с умершего человека на его наследников?

Наследство

11 апреля 2006 года умерла моя мама. Все необходимые процедуры по оформлению наследства были оформлены во время. Проблема возникла неожиданно и была осознана только в 2009 году и до сих пор не решена по разным причинам. Сейчас я, став пенсионером, вплотную занялась её решением.

Проблема: одним из наследуемых объектов были акции предприятия, на котором мама проработала 40 лет. На день смерти это были акции ОАО «Новосибирскэнерго». На пакет этих акций мною было получено свидетельство о праве на наследство по закону.

15.12.2006 было зарегистрировано ОАО «СибирьЭнерго» (Свидетельство государственно регистрации № 1065407151127) и на лицевой счёт мамы были перечислены ценные бумаги в виде акций обыкновенных именных и привилегированных именных уже после её смерти.

Как я понимаю, СибирьЭнерго выделелась из НовосибирскЭнерго.

Организация, которая осуществляет деятельность по ведению реестра, в котором зарегистрирована мама, - ЗАО «Реестр А – Плюс». Я так же зарегистрирована в «Реестр А – Плюс» после оформления наследства на пакет акции «Новосибирскэнерго».

Прошу бесплатную консультацию о наследовании акций. Мой отчим был зарегистрирован с моей мамой. Отчим являлся акционером на нем числятся акции, Но к сожалению он умер в 1999 году. Мама умерла в 2004 году. Я являюсь наследницей после мамы. На маму не оформлялись акции на наследство. Можно ли оформить наследство акций на меня? Существует ли срок исковой давности на акции? Все документы имеются. С уважением Нина Волкова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение