Муж с условным сроком обвиняется в двух кражах и даче взятки должностному лицу

• г. Всеволожск

У мужа был условный срок. И он совершил две кражи, его обвиняют по 158, ч 2.и плюс ко всему обвиняется в дачи взятки должностному лицу.

Ответы на вопрос (2):

Адвокату нужно видеть материалы по делу и обвинительные заключения, чтобы говорить что-то по существу.

Суммируем - два эпизода до 5 лет лишения свободы (имею в виду статью 158 часть 2 УК РФ), плюс 1 эпизод до 2 лет (исхожу из простого состава дачи взятки - статья 291 часть 1 УК РФ), вполне тянет года на 3-4 лишения свободы. Плюс надо разбираться, что у него с условным сроком, окончился ли к моменту совершения преступлений испытательный срок, установленный первым приговором суда. Вам к адвокату, а не в интернет. Только не по входящим "холодным" звонкам, а лучше выбирайте самостоятельно.