могут ли судебные приставы забрать автомобиль? Я имею ребёнка инвалида и на этом автомобиле я вожу ребёнка на занятия.

• г. Благовещенск

Могут ли судебные приставы забрать автомобиль? Я имею ребёнка инвалида и на этом автомобиле я вожу ребёнка на занятия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) К сожалению могут.

Даже если я на этом автомобиле вожу ребёнка инвалида на занятия.

Могут, но не путайте арест с реализацией, при наложении ареста вам могут предоставить право пользования транспортным средством.

Но и вы можете оформите себе инвалидность и попадете под действие

ст. 446 ГПК РФ " Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности-средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;"