Какие права и обязанности у каждого из бывших супругов при разделении квартиры и коммунальных счетов?

• г. Архангельск

У нас квартира по суду разделена, у меня 1/2 и у бывшей супруги 1/2, комунальные счета разделены. У меня долгов по оплате ком/услуг не имеется, а у бывшей супруги задолженность по ком/услугам очень большая.

Вопрос: могут по суду вынести постановление о взыскании с меня долга по ком/услугам за бывшею супругу?!.

Мы оба имеем по 1/2 доли в квартире.

Ответы на вопрос (5):

Евгений, поскольку ваши счета разделены, соответственно, к вам не может быть никаких мер принудительного взысканияи.

Не Постановление, а РЕШЕНИЕ суда выносится в этом случае. Если счета разделены, то с Вас взыскать не смогут.

Законны действия судебных приставов?!.

Здравствуйте! Вам нужно получить у приставов копию решения (постановления) суда и обжаловать.

Взыскание не может быть по Постановлению суда. Значит приставы некомпетентны. Взыскание долга только по Решению суда происходит. Нужно смотреть это Решение, что бы ответить Вам. - законны их действия или нет. Приставы действуют на основании судебных актов.