При банкротстве списывается долг физическому лицу по договору займа?

• г. Ярославль

При банкротстве списывается долг физическому лицу по договору займа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, по общему правилу долг будет списан.

Здравствуйте, Наталья. Да, списывается. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.