Возможно ли оспорить судебный приказ о поимке задолженности по договору займа и какие сроки для этого действуют?

• г. Санкт-Петербург

Был судебный приказ об удержании долга по договору займа с юридического лица физическому лицу. Может ли его оспорить третье лицо и в какие сроки.

Ответы на вопрос (3):

В течении 10 дней вы можете отменить судебный приказ.

Не может, только если его интересы этим приказом не затронуты и он не был упомянут в заявлении о выдаче приказа. Обжалование приказа - 10 дней с даты вынесения.

Нет, подать возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке статей 128 - 129 ГПК РФ может только должник. Иным лицам данное право не предоставлено.