Может ли второй сын бабушки претендовать на имущество умершего брата по праву представления?

• г. Москва

У бабушки 2 сына.

Один сын умер в 2003. У него 3 детей от 3-х разных браков. От него осталась доля дома и земли.

Бабушка умерла в 2005 г. При жизни не пыталась получить, но и не отказывалась от доли имущества умершего сына.

Может ли второй сын бабушки претендовать на имущество умершего брата по праву представления? Т.е. может ли он рассчитывать на долю, которая полагалась бы его матери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Через суд, скорей всего получится.

Обращайтесь, готовы оказать содействие.

С уважением,

Можно, но ситуация непростая. Надо будет доказывать в суде, что бабушка пропустила срок по уважительной причине или являлась фактическим наследником.