Опасность на улице - что делать, если соседский алабай безнадежно привязан и нападает на прохожих?

• г. Екатеринбург

Живу в строящемся частном секторе. Хожу пешком с работы, на работу и т. д. У соседа по улице выстроен дом, забора нет. Привязан на хлипкой веревке огромный алабай, который лает и бросается. Веревка в нескольких местах оборвана и завязана. Я ужасно боюсь. Что собака может сорваться и напасть. Хозяин собаки на мои просьбы держать собаку в вольере, сделать забор или хотя привязать собаку более надежно-не реагирует, только посмеивается. Что можно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу участковому.

Спросить
Пожаловаться

..приобрести ультразвуковой отпугиватель собак, дубиночку... застраховаться на крупную сумму от нападения животного...

Спросить
Пожаловаться

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Собака живущая в частном секторе покусала мою собаку через забор. Укус сильный. Морально пострадала я, как хозяйка закусанной собаки. Какую ответственность при этом случае несёт хозяин той агрессивной собаки?

У соседей по участку 3 большие собаки у забора, постоянно лают. Забор хлипкий весь разваливается, хожу мимо с ребенком, дочка постоянно вздрагивает и боится. Попросила их убрать собаку от забора, они отказались. Куда можно заявить на них чтоб убрали собак? Или это не возможно?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

У наших соседей через забор 4 собаки постоянно лают и ещё берут чужую собаку, кидаются на забор, собак не держут в вольере, мы живём в СНТ, как повлиять чтобы не брали ещё собаку, и было тише.

Вольер для собаки примыкает (пристроен) к моему забору. Собака постоянно на меня лает, бросается на забор, грыщет арматуру. От того, что хозяин сам боится своего питомца, в вольере подолгу никто не убирает, вонь стоит неимоверная. О моем намерении обратиться в суд соседи проинформированы в устной беседе.

У соседки собака бойцовской породы, гуляет у них по двору и когда я прохожу мимо их дома, собака запрыгивает на кучу с песком (около забора) и в любой момент может перепрыгнуть забор и напасть. Что делать? Соседка не реагирует на просьбу закрывать собаку в вольер. Участковый тоже говорит "она же Вас не покусала". Так если нападёт не убежишь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

У соседей по даче большая собака, немецкая овчарка. Забор рабица. Собака бросается на забор, рычит лает, пугает детей и взрослых. Сосед часто выпускает собаку со стороны леса без поводка и намордника, а там тропинка к дачам. Какие меры можно принять, чтобы защитить себя от собаки и нерадивого хозяина.

Живем в частном секторе на у нас дом на 4 семьи - на своей территории на улице в вольере живут наши 2 собаки лайки - заехали новые соседи и они требуют, чтобы мы убрали своих собак. - они им мешают спать, хотя помимо наших собак - около нашего дома в каждом дворе по собаке, которые тоже лают. Соседи утверждают, что нам их согласие нужно, чтобы собаки жили, хотя когда они покупали квартиру - собаки уже были и с предыдущими соседями проблем не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение