Опасность на улице - что делать, если соседский алабай безнадежно привязан и нападает на прохожих?

• г. Екатеринбург

Живу в строящемся частном секторе. Хожу пешком с работы, на работу и т. д. У соседа по улице выстроен дом, забора нет. Привязан на хлипкой веревке огромный алабай, который лает и бросается. Веревка в нескольких местах оборвана и завязана. Я ужасно боюсь. Что собака может сорваться и напасть. Хозяин собаки на мои просьбы держать собаку в вольере, сделать забор или хотя привязать собаку более надежно-не реагирует, только посмеивается. Что можно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к участковому.

Пишите жалобу участковому.

..приобрести ультразвуковой отпугиватель собак, дубиночку... застраховаться на крупную сумму от нападения животного...