В каком году выйду на пенсию и учитывается ли северный стаж - рассказ медсестры из онкодиспансера

• г. Воронеж

Я 1974 года рождения. Работаю мед сестрой. 13 лет северного стажа. А сейчас работаю в воронеже в онкодиспансер. В каком году у меня выход на пенсию и учитывается ли северный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Мало данных. В Вашем случае - стажи не суммируются, поэтому пенсия может быть назначена по льготному основанию, как медику или как северянину. Стаж работы медиком, равно как и страховой стаж - Вами не указан. Смотрите Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ, ст. 30 и 32.