Родителей обязывают платить за питание детей в школе - можно ли отказаться до получения информации о льготниках?

• г. Мурманск

Родителей в школе обязывают писать заявления на питание детей за счёт средств родителей, мотивируя тем, что комитет по соц. защите пока не предоставил сведения об учениках, которые могут питаться бесплатно. Могу ли я отказаться от платного питания до момента предоставления соц. защитой информации о льготниках? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете отказаться. С 01 сентября все младшие школьники должны питаться бесплатно. Пишите жалобу в отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для начальных классов питание для всех бесплатное! Независимо, малоимущие, многодетные и др. Сборы с родителей на питание незаконны. Пишите жалобы в прокуратуру.

Федеральный закон от 01.03.2020 N 47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок учится в шестом классе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете отказаться это ваше право, а не обязанность. Питание должны предоставить льготное по заявлению и приложенным к нему документам подтверждающим льготы. Вас не касается, что ждет администрация школы от социальной защиты. Организовать льготное питание должны были до того как начнется учебный год.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе отказаться от платного питания.

Спросить
Пожаловаться

В школе обязывают платить за питание. Должны питаться все, у кого нет справки. Можно ли отказаться от питания? Если ли какой-то закон на тему школьного платного питания?

Помогите, как заполнить заявление на бесплатное питание в школе?

Документ, подтверждающий основание предоставления бесплатного питания, прилагаю: ... что Здесь писать?

Информация, подтверждающая право на получение бесплатного питания (достоверная информация о среднедушевом доходе семьи:... Что писать?

Заранее спасибо!

Заведующая обязывает всех воспитателей становиться на питание, могут этого не делать только те воспитатели которые принесут мед. заключение, что им нельзя питаться в детском саду. Почему я не могу отказаться от питания без справки, просто потому что я не хочу питаться. Законно ли это?

Хотела отнести заявление на отказ от питания в школу. В школе сказали, что в этом году они заявления не принимают. Отказаться от питания можно только по назначению врача. Питание обязательно. Так в школе была проверка и по санпину все должны питаться. Если не питаетесь, то 4 урока и домой. Дочь, 10 класс, в столовой не ест, качество еды и продуктов плохое. Питание платное. Могу я отказаться от питания?

Есть ли льготное питание ребенку соц сироте в школе? Если он проживает в приемной семье и ему органы опеки выделяют на питание 147 руб в день, при этом в детском саду этот ребенок питался бесплатно, в школе в бесплатном питании этому ребенку отказывают, а в пту (колледже) снова питание бесплатное. Почему школа отказывает в льготном (бесплатном) питании?

При отказе от платного питания в школе должен ли ученик получать бесплатное питание (государственное)

Может ли школа требовать оплаты питания, если на платное питание не заключен договор?

В школе ставят на питание без уведомления родителей, ребенок не ест а платить обязывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос питании в школе детей оставшихся без попечения родителей! Учились в школе предоставили документы, что у детей нет родителей, за питание не платили. Сейчас обучаемся в другой школе платим за 2-х детей, пенсионеры. Директор говорит, что по закону нам не положено бесплатное питание, а многодетным у которых и мама и папа есть им есть скидка! Но нам даже и скидки нет! есть ли льготы на бесплатное питание для детей оставшихся без попечения родителей? Если есть можно ссылку со статьёй.

Питание в школе очень дорогое, еда отвратительная, директор школы обязывает всех учеников питаться в столовой? Могу ли я отказаться от этой услуги и на что мне ссылаться в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение