Я обнаружила несуществующий кредит в Сбербанке онлайн на 97000 рублей - что делать?

• г. Саратов

Я захожу в сбербанк онлайн, и в разделе кредиты, я вижу что якобы у меня оформлен кредит на суму 97000, ничего не пойму, я ничего не брала в банке. Что это такое?! И там даже написано дата и сумма первого платежа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать заявление в банк.

Если Вы не заключали договор, то и нет обязательств. Вы какие действия предпринимали?

Обратитесь в банк.

Кредитный договор заключается в письменной форме. Если вы ничего не подписывали и денег не получали, то все очень странно. Может быть и мошенничество.

Может быть это все таки предложение взять кредит, а не уже оформленный кроедит?

Здравствуйте Марина! Запросите в банке копии кредитного договора и расчетного документа, подтверждающего зачисление кредита на принадлежащий Вам банковский счет.

Расчетный документ банк не представит. Выписка по счету, в отсутствие расчетного документа, подтверждающего достоверность записи по счету, содержащей сведения о предоставлении кредита, доказательством не является.

Далее Вы сможете признать кредитный договор недействительным.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤