Я обнаружила несуществующий кредит в Сбербанке онлайн на 97000 рублей - что делать?

• г. Саратов

Я захожу в сбербанк онлайн, и в разделе кредиты, я вижу что якобы у меня оформлен кредит на суму 97000, ничего не пойму, я ничего не брала в банке. Что это такое?! И там даже написано дата и сумма первого платежа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать заявление в банк.

Если Вы не заключали договор, то и нет обязательств. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в банк.

Кредитный договор заключается в письменной форме. Если вы ничего не подписывали и денег не получали, то все очень странно. Может быть и мошенничество.

Может быть это все таки предложение взять кредит, а не уже оформленный кроедит?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина! Запросите в банке копии кредитного договора и расчетного документа, подтверждающего зачисление кредита на принадлежащий Вам банковский счет.

Расчетный документ банк не представит. Выписка по счету, в отсутствие расчетного документа, подтверждающего достоверность записи по счету, содержащей сведения о предоставлении кредита, доказательством не является.

Далее Вы сможете признать кредитный договор недействительным.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Сегодня, пришла смс с номера 900 (сбербанк) о том, что я должен внести ежемесячный платеж по кредиту. Сложность в том, что Кредита я лично никакого не брал. Пошел я отделение сбербанка, там сказали, что у меня кредит на сумму 133 000 рублей. Детали, сказали, уточнять по месту получения. Сотрудник говорит, что в программе больше ничего не видно. После я зашел в сберонлайн, там указано, что я брал кредит на сумму 133 000, указана дата и место где я яобы брал. Но по факту я кредит не брал! ЧТо делать.

Правильно ли провели рекстуризацию моего кредита? В 2014 г брал кредит на 800000 тс, год платил исправно, следующий год платежей не было, банк предложил льготную рекстуризацию, остаток платежа кредита оставалось 600000 тс, банк выдает новый кредит на сумму 840000 тс в счет погашения первого кредита, вот я не пойму это они меня нахлобучили? Превысили сумму долга, не защитали мои предыдущие платежи и заставили плотить новый кредит!

Почему в Сбербанке онлайн в разделе кредитов истории отображаются кредиты оформленные не на мое имя. Сумма и дата совпадает с истории когда кредит брала супруга.

Такой вопрос. У меня в мае был суд по кредиту в сбербанке сумма по суду 86765.42 но сейчас войдя в сбербанк онлайн обнарудила что задолженность 97000. Что делать в этой ситуации ведь в суд. решении другая сумма.

Брала кредит в Сбербанк онлайн со страховкой от потери работы. При наступлении страхового случая СК выплатила сумму меньшую чем первоначальный платеж по кредиту (было досрочное погашение части кредита). Написала претензию ответ не получила.

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Бывший супруг подал иск о разделе кредитапри разводе. В иске было указано, что кредит был взят на погашение предыдущего кредита который был погашен в период брака. Оба кредита потребительских, согласие я не давала и поручителем не выступала, но у истца имеется платежка о внесении мной ежемесячного платежа по предыдущему кредиту. Дело я выиграла, так как не было доказательств того что денежные средства были потрачены на семейные нужды, поскольку мне ничего не было известно о последнем кредите, он был взят в мое отсутствие в городе. Теперь бывший супруг вновь подает иск только о разделе того самого предыдущего кредита погашенного в период брака по которому я вносила платеж. Подскажите подлежат ли разделу погашенные в период брака кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в Ренессанс банке в 2020 году. Подала заявку на досрочное погашение, внесла необходимую сумму до даты платежа. Сумма была больше на 79 рублей, чем было необходимо. В дату платежа списался только очередной платеж. Со слов оператора не хватило почему-то 24 копейки. Сказала, что необходимо подать заново запрос на досрочное погашение, чтобы система расчитала сумму для досрочного погашения кредита. Система расчитала платеж 5924 рубля, который я должна внести только через месяц в дату платежа по кредиту. Законно ли это Новшество банка. Почему нет расчета на дату обращения как в других банках. Ведь за каждый день идёт начисление процентов.

Предложили дистанционный кредит с Московского банка, чтобы можно было снять сумму, нужно перевести сумму транзакции, вследствии эту сумму спишут с первого платежа есть ли такие банки и кредиты или это мошенники.

Взял в Сбербанке ипотечный кредит, за обслуживание ссудного счета на условиях кредитного договора мне потребовалось заплатить банку единовременный платеж не позднее даты выдачи кредита. Разве Сбербанк не нарушил Российское законодательство? Как взыскать с Сбербанка деньги единовременного платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение