Мне сняли деньги с счета в ВТБ за просроченный кредит - правомерно ли это и что делать?

• г. Хабаровск

У меня просрочка по кредиту в банке втб Вчера мне пришли детское пособие и банк их снял получилось снятие межлц моим счетам Арестов на картах нету Имеют ли они право. И что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Банк поступил незаконно, направьте заявление в банк о возврате, если не вернут - направьте жалобу в прокуратуру и в Центробанк.

Александра! Банк скорее всего обратился в суд и получил судебный приказ, на основании которого произвел взыскание. Однако, в соответствии со ст.101 Закона об исполнительном производстве на детские пособия взыскания не обращаются.

Поэтому принесите справку с соцзащиты, где будет указано на какой счет идут зачисления и напишите заявление в банк.