Как получить компенсацию при закрытии организации и увольнении сотрудников?

• г. Красноярск

Организация закрывается. Всех через увольнение по приглашению в другую компанию трудоустраивают. Как получить компенсацию, положенную при закрытии компании?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Что бы получить выходное пособие в соответствие со ст. 178 ТК РФ вам нужно уволиться по ч. 1 ст. 81 (ликвидация) либо по соглашению сторон с соответствующими выплатами.

Здравствуйте.

Чтобы Вы могли получить компенсацию, работодатель должен уволить Вас в связи с ликвидацией организации, а не по собственному желанию.