Школа написала, что воспитанием сына занимается папа - какие наказания могут быть?

• г. Волгоград

Мама обратилась в суд, в характеристике школа написала, что воспитанием сына занимается папа. Они в разводе, сын проживает с отцом. Мама ни разу в школе не появлялась, сыном не интересовалась. Какое наказание может быть школе?

Ответы на вопрос (6):

Никаого наказания в школе за это не предусмотрено.

Никакого наказания школе не грозит.

За что наказание? Школа указала то, что есть на самом деле (как усматривается с Ваших слов)

Очень странное у вас видение ситуации, если вы задаете вопрос Какое наказание может быть школе?

Школе в данной ситуации ни какого наказания не будет Наказание можете быть только этой нерадивой мамаше по статье 5.35 КоАПРФ-за то что не занимается воспитанием.

Если Вы пишите от лица матери, то Вы вероятно неудачно сформулировали вопрос. Вы вероятно считаете, что сведения, указанные в справке из школы, не соответствуют действительности, и в связи с этим спрашиваете о наказании?

Тогда Вам не о наказании школы сейчас надо думать, а о предоставлении суду достаточных доказательств в поддержку Вашей версии (свидетельские показания, справки из внешкольных учреждений, от детских враче, доказывающие участие матери в жизни и воспитании ребенка). Если не сделали этого ранее, обратитесь сейчас за юридической помощью к адвокату.

Здравствуйте.

За что наказание? По какому вопросу мать обратилась в суд?

Укажите конкретные обстоятельства дела.