Беременная отказалась от госпитализации из-за опасения заражения - столкнулась с грубостью врача

• г. Красноярск

Поднялась температура 38,5 на 20 недели беременности. Больше никаких симптомов нет. Вызвала скорую, осмотрели - все в порядке кроме температуры. Настаивали отвезти в инфекционку, написала отказ. Так как боюсь заразиться от реально больных людей. Позвонил старший врач - в грубой форме спросил «нахрена ты вызываешь скорую, раз отказываешься от госпитализации!? В таком случае мы будем ездить к тебе каждые 2 часа!»

Я с ним диалог вести не стала, в таком тоне. Написала отказ. Потому что переживаю. Смерили температуру, давление и пульс. Провели осмотр. Все в порядке, кроме температуры. Жду скорую повторно. Вопрос: зачем они собираются ездить ко мне так часто? Никаких тестов не проводили на «короновирус» и подобное, так как нет симптомов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если температура будет держаться и дальше, нужно согласиться и поехать в инфекционное отделение. У многих людей Ковид проходит бессимптомно. Поэтому Вам, тем более, в беременном состоянии нельзя рисковать, Вам нужно быть под контролем врачей.