Можно ли в соглашении об алиментах указать задолженность, которую бывший муж ещё не оплатил у судебных приставов.

Читайте также:
• г. Астрахань
Вопрос №17749350

Можно ли в соглашении об алиментах указать задолженность, которую бывший муж ещё не оплатил у судебных приставов. Хочу забрать исполнительный лист и сделать соглашение об алиментах.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
03.09.2020, 15:07

это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Трехгорный
03.09.2020, 15:07

Соглашение об алиментах это немного другое, он сам несет ответственность. Нет не нужно. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новочеркасск
03.09.2020, 15:12

Если вы решили изменить решение суда по выплатам алиментов, то необходимо заключить мировое соглашение, в котором можно указать задолженность по алиментам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
03.09.2020, 15:36

Гость!

Отзыв исполнительного листа не сделает его недействительным и не отменит решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Здравствуйте мои гражданский муж просит чтобы я забрала исполнительный лист у судебных приставов если я

В 2015 году я забрала исполнительный лист у судебных приставов, так как мы с бывшим мужем заключили устное соглашение о том, что я получаю земельный участок взамен алиментов за определенный период (2,5 года). Бывший муж свою часть соглашения не выполнил, и я хочу узнать, образовалась ли задолженность за этот период, если исполнительный лист не находился в производстве у приставов?

Юрист г. Саратов
13.05.2016, 14:31

Нет, не образовался, т.к. Вы его забрали.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Правомерно ли действия судебных приставов?

Есть алиментное соглашение от 20.12.2018 частично оплачиваемые. Бывшая супруга на время заключения соглашения отзывала исполнительный лист. Не выходя из соглашения, подает на алименты 07.2019 года с требованием зачислить задолженность по алиментам с 01 января 2019 года. Судебные приставы ее заявление исполнили, насчитали задолженность. А алиментное соглашение они приложили к исполнительному делу. Правомерно ли действия судебных приставов? Что делать?

Юрист #7765528
Юрист г. Саратов
25.11.2019, 08:41

Если есть нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов, то это уже исполнительный документ - он и должен исполняться. Отменить его можно решением суда либо соглашением между вами и взыскателем.

Если есть уже исполнительный лист, то скорее всего это соглашение отменено. Вы должны были об этом знать, должны быть судебные заседания, куда вас должны были вызвать и так далее. Если соглашение отменено, то действия приставов правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли действия судебных приставов?

Есть алиментное соглашение от 20.12.2018 частично оплачиваемые. Бывшая супруга на время заключения соглашения отзывала исполнительный лист. Не выходя из соглашения, подает на алименты 07.2019 года с требованием зачислить задолженность по алиментам с 01 января 2019 года. Судебные приставы ее заявление исполнили, насчитали задолженность. А алиментное соглашение они приложили к исполнительному делу. Правомерно ли действия судебных приставов? Что делать?

Пользователь г. Пермь
24.11.2019, 19:53

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

При присуждении алиментов в судебном порядке ваше нотариальное соглашение суд д.б. признать утратившим силу. Вы были обязаны суду сообщить, что у вас алиментное соглашение действующее. Если его не отменили, то пристав обязан с вас взыскивать и по судебному постановлению и по соглашению, т.к. они оба являются исполнительными документами, ст. 12 ФЗ "Об исполнительном производстве". Задолженность приставы обязаны были насчитать с даты, указанной в судебном постановлении, т.к. соглашение к исполнению не подавалось и возможно отменено при взыскании алиментов в судебном порядке. Разбирайтесь.

Обжалуйте постановление пристава о расчёте задолженности. В почту скиньте соглашение и судебное постановление, посмотрим - sl.64@mail.ru

Вам помог ответ?ДаНет

И возможно при не соблюдении мирового соглашения подать снова исполнительный лист в службу судебных приставов с предыдущим долгом?

У бывшего мужа долг по алиментам 260000 руб. Он просит забрать исполнительный лист у судебных приставов. Просит заключить мировое соглашение по которому он будет платить 15000 руб. ежемесячно. Если я заберу исполнительный лист у приставов. Сохранится ли за ним долг. И возможно при не соблюдении мирового соглашения подать снова исполнительный лист в службу судебных приставов с предыдущим долгом?

Юрист г. Севастополь
29.03.2016, 19:04

Долг сохранится. Но не забирайте лист.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сорочинск

Листу? Чем может все это обернуться?

Мой бывший муж хочет, чтобы я забрала исполнительный лист у приставов по алиментам на ребенка, мотивирует тем, что якобы не может устроиться на работу из-за того что висит в базе данных у приставов. Имеется задолженность большая по алиментам. Он хочет оформить соглашение по алиментам. Но будет ли он платить по этому соглашению, если не платить по исп. листу? Чем может все это обернуться?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
25.11.2014, 18:09

предложите ему сначала погасить долг, а потом вы заберете ИЛ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

4)смогу ли я вернуться к исполнительному листу минуя суд или все-таки придётся опять ...

Бывший муж платить алименты по исполнительному листу. Сейчас он предложил заключить соглашение у нотариуса на твердую сумму. Вопросы:

1) каким образом мы можем заключить это соглашение, если живём в разных городах

2)мне придётся тогда отзывать исполнительный лист у приставов через суд или просто написав им письмо?

3) если бывший муж не будет платить по соглашению, куда мне тогда надо будет обращаться?

4)смогу ли я вернуться к исполнительному листу минуя суд или все-таки придётся опять проходить процедуру отмены соглашения и создания нового исполнительно листа?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.02.2015, 12:18

Здравствуйте.

1. Заключите по доверенности

2. Исполнительный лист придется отозвать

3.Подадите в таком случае само соглашение приставам

4 Придется заново подавать

Вам помог ответ?ДаНет

Правильно ли это или они в полном объёме должны мне оплачивать по алиментам соглашению?

Имеется алиментное соглашение, оформленное у нотариуса. Это соглашение было передано на работу, для перечисления из заработной платы. В связи с тем, что у плательщика алиментов ещё имеется исполнительный лист от приставов, мне оплачивают всего 25% от заработной платы, что ниже алиментного соглашения и 25% от зарплаты идёт судебным приставам. Правильно ли это или они в полном объёме должны мне оплачивать по алиментам соглашению? Спасибо.

Юрист г. Улан-Удэ
04.07.2021, 04:10

Доброе время суток! А что у Вас в алиментном соглашение прописано? Сколько должны оплачиваться алименты в % или в твердой денежной сумме?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
04.07.2021, 05:02

Пока соглашение об алиментах не изменено вы вправе получать тот размер алиментов который указан в соглашении

Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов

1. К заключению, исполнению, расторжению и признанию недействительным соглашения об уплате алиментов применяются нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующие заключение, исполнение, расторжение и признание недействительными гражданско-правовых сделок.

2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон. Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.

3. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.

4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Владимир
28.08.2020, 08:18

Конечно, если он хочет, чтобы вы забрали исполлисты с исполнения, пусть вам компенсирует все задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Апрелевка

Можно ли предъявить исполнительный лист в банк с указанием оставшегося долга или взыскание по мировому только через судебных приставов?

В процессе суда между организациями заключено мировое соглашение о выплате задолженности в рассрочку. Должник частично не исполнил условия мирового соглашения (часть денег не выплачена). . Получен исполнительный лист на принудительное исполнение мирового соглашения. Можно ли предъявить исполнительный лист в банк с указанием оставшегося долга или взыскание по мировому только через судебных приставов? Спасибо.

Юрист г. Москва
26.12.2013, 00:18

исполнительный лист можно передать в банк для исполнения

Вам помог ответ?ДаНет

Лист. Если я это сделаю, что будет с долгом?

Мой бывший муж предлагает мне заключить соглашение об уплате алиментов. Есть исполнительный лист и долг по алиментам более 200 тыс. Слышала что для заключения соглашения мне нужно отозвать исп. лист. Если я это сделаю, что будет с долгом? И если он перестанет платить по соглашению, снова подавать в суд на взыскание алиментов?

Адвокат г. Москва
09.11.2012, 19:41

Евгения!

Не обязательно должны отзывать, это как Вы с ним договоритесь. Соглашение обязательно у нотариуса заверьте

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение