Военный пенсионер с трудовым стажем 8 лет и возрастом 58 лет - имеет ли он право на вторую пенсию?

• г. Сыктывкар

Мой муж военный пенсионер,. Работает на крайнем севере с 2010 года. Трудовой стаж 8 лет. Его возраст 58 лет. Имеет ли он право на вторую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - пока нет. Возраст выхода на страховую пенсию в Вашем случае - остается точно таким же, как по общей норме - 60 лет.