Какое может быть административное наказание за неисполнение приказа директора школы, не заезжать на территорию школы сотрудника?

• г. Белгород

Какое может быть административное наказание за неисполнение приказа директора школы, не заезжать на территорию школы сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Если парковочное пространство обозначено соответствующим знаком, то может быть применено административное наказание по ст.12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств КоАП РФ

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Кроме того, при наличии локального нормативного акта руководителя школы (приказ) или если это положение записано в Правилах внутреннего распорядка учебного заведения, то за нарушение его может последовать дисциплинарная ответственность в соответствии со ст. Статья 192. Дисциплинарные взыскания ТК РФ.