Выдача справки о работе для неофициально трудоустроенного сотрудника - правовые аспекты.

• г. Уфа

Сотрудник попросил выдать ему справку о том что он работает в нашей компании. Могу ли я ему ее выдать если он работает не официально?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет конечно.

При неофициальном трудоустройстве, без заключения трудового договора согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, работодатель не имеет права (возможности) выдать справку о доходах.

Нет, не можете, иначе будут проблемы с органами.