Возможно ли выдача справки о работе по гражданско-трудовому договору салона красоты (ип)?

• г. Москва

Если сотрудник работает у меня по гражданско-трудовому договору (иногда приходит по моему вызову, когда не хватает мастеров и работает на должности парикмахера), то в таком случае могу ли я ему выдать справку о том, что он у меня работает в салоне (ип) или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. Он не Ваш работник.

Спросить
Пожаловаться

Нет, поскольку гражданско правовой договор не порождает отношений регулируемых Трудовым кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Иногда вызываю парикмахера по гражданско трудовому договору на работу в салон, если не хватает мастеров, какое количество раз в месяц я его могу вызвать, чтобы не было оснований признать такой договор трудовым? Спасибо.

Хочу заключить гражданско-правовой договор с парикмахером о том, что он будет иногда приходить в салон и работать на должности парикмахера по моему приглашению. Нужно будет каждый раз подписывать договор когда вызываю парикмахера, или можно подписать один раз его надолго, например на год, чтобы каждый раз не подписывать, будет ли это законно, не признают ли такой договор трудовым?

У меня ИП на ЕНВД, сама работаю парикмахером, но иногда требуется помощь и я вызываю парикмахера (примерно три раза в месяц) каждый раз мы оформляем гражданско-правовой договор об оказании услуг, можно ли составить договор на определнный срок, что парикмахер по моему вызову будет приходить и оказывать услуги, чтобы не заполнять каждый раз новый договор, или это уже является трудовым договором?

У меня ИП, занимаюсь торговлей товаров, у себя в отделе работаю сама, тяжело работать одной каждый день, хочу заключить гражданско-трудовой договор с продавцом, о том, что она будет приходить по моему вызову (когда я хочу отдохнуть). Законно ли это или в случае чего такой договор могут признать трудовым?

У меня салон красоты, форма собственности ИП. Хочу составить гражданско-правовой договор с физ. лицом (парикмахером) о том, что парикмахер (по предварительному звонку салона красоты) обязан явиться на рабочее место и совершить услугу, либо несколько услуг подряд. Например 1,2 стрижки. То есть конкретного графика работы у парикмахера не будет, а он будет приходить только под запись. Законно ли это? Будет ли это являться гражданско-правовым договором или налоговая его может признать трудовым договором, и я окажусь нарушителем закона?:)

Сотрудник попросил выдать ему справку о том что он работает в нашей компании. Могу ли я ему ее выдать если он работает не официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает на фирме по трудовому договору, могут ли ему выдать справку 2 ндфл? Ему говорят, что такую справку могут выдать только после оформления по трудовой книге! Так ли это или все таки можно получить эту справку? Оформление планируется только в апреле, а справка нужна срочно.

Сотрудник на должности управляющего ушел в декрет, меня назначили на эту должность, по трудовому договору, в нем не указано, что это срочный трудовой договор, не уазана дата расторжения. Меня могут понизить, когда сотрудник выйдет из декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение