Что произойдет с кредитами при банкротстве инвалида после ДТП?

• г. Саратов

Супруг попал в дтп... остался инвалидом у него 3 кредита... при банкротстве будет ли браться браться просрочка или только основной долг.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Гражданин сможет бесплатно подать в МФЦ заявление о признании его банкротом во внесудебном порядке. Данным правом можно будет воспользоваться, если размер, например, денежных обязательств составляет не менее 50 тыс. и не более 500 тыс. руб. При этом имущественные и финансовые санкции за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства в расчет не включаются.

Здравствуйте, Наталья Валентиновна. Будет включено абсолютно всё, неустойка, комиссии и т.п. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.