Обременение квартиры в ипотеке из-за неуплаты кредита - возможно ли и какие причины?

• г. Великий Новгород

Может ли быть наложено обременение на квартиру, которая находится в ипотеке?

Обременение из-за неуплаты платежей за кредит стороннему банку, причина-отсутствии ден. средств.

Зп расходуется на алименты и ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Квартира находящаяся в ипотеке уже под обременением, если это ваше единственное жилье, то никакой другой банк кроме ипотекодержателя не наложит обременение на Вашу квартиру. Если единственное жилье, Вы выплатите ипотеку и ни за какие другие долги квартиру не заберут.