Кто имеет право перевозить лес.

• г. Краснодар

Кто имеет право перевозить лес.

Ответы на вопрос (1):

Перевозить лес имеет право любой хозяйствующий субъект.

При этом транспортировка, в том числе на основании договора перевозки, древесины любым видом транспорта осуществляется при наличии сопроводительного документа, в котором указываются сведения о

1. собственнике

2. грузоотправителе, грузополучателе, перевозчике древесины

3. ее объеме, видовом (породном) и сортиментном составе

4. пунктах отправления и назначения,

5. номере декларации о сделках с древесиной (в случае, если совершались сделки с указанной древесиной)

6. номере государственного регистрационного знака транспортного средства, на котором осуществляется транспортировка древесины (в случае ее транспортировки автомобильным транспортом).