Правила перевозки трупов в сельской местности и полномочия участкового - кто должен обеспечить транспорт и давать контактные данные перевозчика?

• г. Нижний Новгород

Кто должен перевозить труп на вскрытие в сельской местности и имеет ли право участковый давать номер телефона частного перевозчика?

Ответы на вопрос (3):

Перевозить должны разумеется только следственно-оперативные службы, и участковый обязать кого то это делать не может.

Спросить
Пожаловаться

В обязательном порядке ритуальная служба местной администрации, а так либо родственники или лицо организующее похороны; спорный вопрос, скорее всего Имеет, он же не принуждает Вас туда обращаться;

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2005 года № 25

О погребении и похоронном деле в городе Нижнем Новгороде

(с изменениями на 22 октября 2013 года)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Людмила!

В Вашем регионе по этому вопросу действует Приказ:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 19 декабря 2017 года № 2180

О патолого-анатомических вскрытиях в медицинских

организациях Нижегородской области

в котором, в т.ч. описана такая ситуация:

V. Алгоритм действий при констатации смерти на дому

(в нерабочие часы поликлиник) (Схема N 4)

5.1. В дни (часы), когда поликлиника не работает, констатация смерти на дому производится врачом (фельдшером) скорой медицинской помощи, который производит вызов полиции (если родственниками или иными лицами, обнаружившими труп, вызов полиции не был осуществлен). Информирование территориальной поликлиники о случае смерти на дому производится фельдшером по приему и передаче вызовов после получения информации от бригад скорой медицинской помощи. В адрес выезжает врач-терапевт участковый, врач-педиатр участковый (фельдшер) для личного осмотра трупа, оформления первичной медицинской документации, оформления посмертного эпикриза. При ясном диагнозе и причине смерти выдается медицинское свидетельство о смерти. При неясном диагнозе труп направляется на патолого-анатомическое вскрытие.

Спросить
Пожаловаться

Меня оштрафовали в автобусе частного перевозчика, сотрудники департамента транспорта г.Москвы, а насколько я помню частный перевозчик не имеет права штрафовать. Он может попросить или оплатить проезд или покинуть салон. Напомните номер статьи и кодекс какой?

У меня умер тесть на работе! Участковый вызвал с ретуала автобус доставить труп в морг для вскрытия! Кто должен оплатить услуги перевозки!?

Пенсионер умер дома. Участковый Врач не даёт справку о смерти без вскрытия.

На скорой поставили диагноз цирроз печени, который до этого этот же врач не определил - сказали вскрытие не нужно. Нам родственникам вскрытие тоже не нужно - кто должен за этот платить?

Кто имеет право переводить документы заверяемые нотариусом? Какое образование должно быть у переводчика?

Скажите пожалуйста к кому относится территория за двором в сельской местности. Кто обязан за ней ухаживать. Имеют ли право соседи не давать детям там играть.

Меня оштрафовали в автобусе частного перевозчика, сотрудники департамента транспорта г.Москвы, а насколько я помню частный перевозчик не имеет права штрафовать. Он может попросить или оплатить проезд или покинуть салон. Напомните номер статьи и кодекс какой? 2 юриста ответили на вопрос каким то бредом, может есть адекватный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевозчик при перевозке товара повредил его. Перевозчику выставили претензию на стоимость испорченного груза. Имеет ли право перевозчик забрать себе испорченный и оплаченный товар. Владелец груза отказывается отдавать перевозчику испорченный и оплаченный товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение