Оставлен без всего - как вернуть вложенные в квартиру деньги и вещи после разрыва отношений?

• г. Москва

2 года жил с девушкой. Первый год по съемным квартирам, второй, в купленной ею квартире. Я там полностью сделал весь ремонт своими руками, и покупал часть техники и предметы интерьера общей суммой примерно 250000 руб.. Как только я "забил последний гвоздь", она меня выгнала из квартиры. Вопрос: как мне вернуть все эти вещи или деньги? На контакт не идет. Чеки на что мог восстановил.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд об истребовании чужого имущества из незаконного владения.

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Удачи Вам!

Только через суд, участковый не поможет.

Подать иск в суд о возврате имущества из чужого незаконного владения.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.