Проблемы с доступом к квартире и возвращением личных вещей после развода - как доказать собственность без чеков?

• г. Ковров

В 2013 году брат с женой пустили нас жить в квартиру (квартира принадлежит его жене). Мы сделали там ремонт, постепенно покупали вещи и технику.

В 2014 попросили съехать, но разрешили оставить часть техники и вещей. С условием что заберем когда будет возможность. Вскоре брат подал на развод,, жена сменила замки и в квартиру попасть не можем. Вещи не отдает, всячески избегает разговоров. Но при этом требует подтверждения что вещи и техника наша! Как можно доказать что вещи наши, если не на всё есть чеки, у нас на руках только инструкции и гарантийки.

Ответы на вопрос (1):

ИСК в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Эти док-ты являются док-вом + показания свидетелей.