Нужно ли подавать ходатайство об уменьшении суммы долга истцу, если при пересчете задолженности сумма уменьшилась?

• г. Омск

Нужно ли подавать ходатайство об уменьшении суммы долга истцу, если при пересчете задолженности сумма уменьшилась?

Ответы на вопрос (2):

Пока что из вашего вопроса неясно, с чем это связано.

Уточните пожалуйста-истец подал в отношении вас иск и вы сделали свой перерасчет? Если это так, то вы можете указать этот перерасчет в возражениях на исковое заявление и предоставить его в суд.

Здравствуйте!

В данном случае необходимо подавать заявление об уточнении иска в связи с уменьшением исковых требований.

Заявление об уменьшении размера исковых требований

Я подал в суд иск к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать, о чем иск).

В связи с тем, что _________ (указать причины изменения иска), я считаю необходимым уменьшить размер исковых требований, взыскать с ответчика_________.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 39 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Принять уменьшение размера исковых требований.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления

Дата подачи заявления: «___»_________ ____ г. Подпись _______

Удачи Вам!