Или председатель такие сведения должен предоставлять по запросу суда?

• г. Ростов-на-Дону

Между владельцами земельных участков в снт возник вопрос о нахождении сарая вдоль межи. Адвокат исца требует от председателя правления снт документы на строения и землю ответчика по адвокатскому запросу. Законно ли это? Или председатель такие сведения должен предоставлять по запросу суда?

Ответы на вопрос (3):

У председателя СНТ не должно быть чужих документов, поэтому он не может их предоставить даже по запросу суда. Пусть адвокат получает выписку из ЕГРП.

Если строение регистрировалось до 2000 г., то информацию можно взять в МУПТиОН. После 2000г. - Росреестре. 200р. и вся информация имеется.

На запрос адвоката необходимо ответить в течении 30 дней. В данном случае председатель правления не имеет возможности и законного основания для предоставления указанных сведений. Об этом и следует ответить на запрос.