Как описать имущество проживающего и зарегистрированного у родителей без документов?

• г. Тамбов

Проживаю и зарегистрированна у родителей, могут ли приставы описать имущество, моего нет ни чего. Но и документов тоже у родителей нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Если в отношении Вас есть Исполнительные производства (кратко - ИП), возбужденные судебными приставами-исполнителями на основании исполнительного документа согласно статье 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а Вы добровольно долги не заплатили в сроки, указанные в Постановлении о возбуждении ИП, то судебные приставы-исполнители вправе:

1 Наложить арест на любой ваш счет в банке.

2 Наложить арест на ваше имущество по месту регистрации (указано в паспорте) или по месту временного пребывания.

Если это имущество родителей, то они вправе обжаловать арест на их имущество в суд на основании статьи 119 Федерального закона № 229-ФЗ.

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Как это на практике сделать, это им уже подробней разъяснит юрист.

Удачи Вам.