Я мать-одиночка, могу ли поменять фамилии детей со своей на другие? Свою тоже изменю.

• г. Горно-Алтайск

Я мать-одиночка, могу ли поменять фамилии детей со своей на другие? Свою тоже изменю.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Для того чтобы изменить фамилию детям, Вам необходимо обратиться в ЗАГС и изменить сначала свою фамилию путем написания заявления. Далее, Вам будет выдано Ваше Свидетельство о рождении, а также Свидетельство о перемене имени. После чего, получаете новый паспорт и следующим этапом, меняете фамилии у детей.