Куда отправить исковое заявление при отсутствии актуального адреса работодателя?

• г. Владивосток

Перед подачей иска в суд я должен иск отправить работодателю. Подаю иск в суд на работодателя за неуплату заработной платы боле 2 месяцев на какой адрес отправить работодателю если с места где работали он съехал, адрес в договоре трудовом тоже не актуальный а сам уехал в другой город. Подскажите как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Наверняка Ваш работодатель либо юридической лицо (ООО, АО и др) либо ИП, поэтому адрес можно посмотреть на сайте https://egrul.nalog.ru/index.html

Можете направить копию искового заявления по адресу, указанному в трудовом договоре. Как предусмотрено ст. 29 ГПК РФ, иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора. Для Вас главное, предоставить в суд квитанцию об отправке копии искового заявления. Если не получит, это его проблемы. Суд вынесет заочное решение.