Куда отправить исковое заявление при отсутствии актуального адреса работодателя?

• г. Владивосток

Перед подачей иска в суд я должен иск отправить работодателю. Подаю иск в суд на работодателя за неуплату заработной платы боле 2 месяцев на какой адрес отправить работодателю если с места где работали он съехал, адрес в договоре трудовом тоже не актуальный а сам уехал в другой город. Подскажите как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Наверняка Ваш работодатель либо юридической лицо (ООО, АО и др) либо ИП, поэтому адрес можно посмотреть на сайте https://egrul.nalog.ru/index.html

Спросить
Пожаловаться

Можете направить копию искового заявления по адресу, указанному в трудовом договоре. Как предусмотрено ст. 29 ГПК РФ, иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора. Для Вас главное, предоставить в суд квитанцию об отправке копии искового заявления. Если не получит, это его проблемы. Суд вынесет заочное решение.

Спросить
Пожаловаться

Я работал в филиале в другом городе, уволился, но обнаружил, что работодатель неправильно мне платил. В трудовом договоре сказано что место урегулирования споров - город головной организации работодателя. Сам я прописан в третьем городе. В какой территориально суд мне можно подать исковое о взыскании заработной платы?

Мой работодатель уволил меня не законно, я подала иск в суд, дело выиграла. Работодатель подал кассацию, но мосгорсуд оставил решение без изменения. Но задолженность по заработной плате, моральный ущерб и трудовую книжку я не получила. Я обратилась к судебному приставу, он не может найти работодателя, т.к. по фактическому адресу сообщили, что компания съехала, по юридическому адресу-такой компании не существует. Лицевые счета в банке у работодателя пустые. На данный момент в компании работодателя прошла реорганизация. Что мне делать в данной ситуации? Как получить на руки трудовую и задолженность по заработной плате?

Подал иск в суд. но работодатель угрожает прислать платежные ведомости с серой зарплатой в суд.'

Могу ли я к поданному иску добавить требование о взыскании «черной» заработной платы, обязать работодателя оформить трудовой договор с указанием в нем фактического размера заработной платы сотрудника в том или ином размере. Как это сделать?

Работодатель неправомерно снизил мне заработную плату. Нужно ли мне перед подачей в суд искового заявления потребовать от работодателя сделать верный перерасчет заработной платы?

Прокуратура вынесла постановление об отстранении работника от должности, работодатель отстранил работника от должности. Территориально работодатель и прокуратура расположены в разных районах области. Работник подал иск к работодателю и прокуратуре по месту нахождения работодателя и позже отдельный иск к прокуратуре по месту её нахождения.

Будет ли отказ от иска поданный в суд по месту нахождения прокуратуры означать и отказ от иска предъявленного по месту нахождения работодателя?

Я подаю иск в суд на работадателя. Компания зарегистрирована в Тюмене, я устраивался в обособленное подразделение в городе Находка, проживаю сам и работал тоже в Находке, в договоре на последнем листе под реквизитами работадателя указан адрес Тюмени. В суд по какому адресу я имею права подать иск, по адресу ответчика, своему, или адрес обособленного подразделения (последний явно фиктивный)?

В городе Санкт-Петербург есть 1 работодатель у него 2 площадки, 1 площадка по юридическому адресу, 2 площадка по другому адресу (оформлено как единый работодатель без обособленных подразделений) , далее внутри есть одна служба на две площадки и много работников в том числе и я. —----------

У меня в трудовом договоре не написано точного адреса рабочего места, написано:" Местоположение г. Санкт-Петербург" ;;;; так же в трудовом договоре где подписи работников написано наименование и Юридический адрес работодателя.

Фактически я работаю по местоположению площадки 1 - юридическому адресу,-------

Если Работодатель планирует меня перевести на площадку номер два которая не указана в трудовом договоре, но находится в пределах г. Санкт-Петербург:

1. Имеет ли право работодатель перевести меня без согласия на 2 площадку не по месту нахождения юридического лица?

---

2. Обязан ли работодатель уведомлять меня за 2 месяца и оформлять доп. соглашение к Трудовому договору на изменение условий трудового договора?

---

3. Обязан ли работодатель прописать в трудовом договоре точный адрес рабочего места?

4. Если работодатель не прописал точный адрес в трудовом договоре, правильно ли ориентироваться что местом работы находится на на юридическом адресе работодателя?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель заключил договор охраны через другого работодателя. В трудовом договоре с работником нет пункта, как обеспечивается охрана офисов. Произошел несчастный случай. Кому работник должен выставить иск, работодателю или охранной фирме?

Ситуация следующая: в Москве находится филиал (обособленное подразделение), в котором я работал, а сама головная организация находится в другом городе. Юридический адрес – это адрес другого города, а фактический адрес – адрес фактического нахождения Московского филиала, т.е. г.Москва. При подаче иска в суд о взыскании денежной задолженности, выходного пособия и.т.д. с бывшего работодателя иск необходимо подавать по фактическому адресу т.е. Московского филиала или юридическому?

Как уведомляется работодатель (Ответчик) о подаче иска в суд о невыплате заработной платы. Истец (бывший работник) подает исковое заявление в суд на работодателя о невыплате части заработной платы при увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение