Муж лишен водительских прав, но об этом не знал - что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

2 года назад, мужа лишили водительских прав, но он об этом не знал. Он пьяный катил скутер, его остановили и составили протокол. Он отказался проходить мед освидетельствование. О том что был суд и его лишили прав узнали спустя 2 года, случайно. Поехали в суд, ознакомились с материалами дела. В деле лежит письмо не на наш адрес (другой номер квартиры), хотя в протоколе адрес верный указан. Каковы наши действия дальше?

Ответы на вопрос (3):

Можно попытаться обжаловать, но шансов у вас почти нет.

С уважением.

Подавать жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для обжалования. Мотивировать жалобу неуведомлением Вашего мужа.

Подавайте жалобу и просите восстановить срок для обжалования. Не уведомление является основанием для отмены. А если отменять, то дело прекратят ввиду истечения срока давности.