Неверная информация в деле об административном правонарушении - возможность прекращения производства.

• г. Иркутск

В суде на меня лежат материалы по делу об административном нарушении, был отказ от мед. освидетельствования. Я решил ознакомиться с материалами дела, снять копии. В определении о передаче дела об административном правонарушении полно ошибок: неправильно указана фамилия, адрес проживания, гос. номер авто. В описи указан неверный номер протокола об административном нарушении. Это правомерно? Может ли это служить основанием для прекращения производства?

Ответы на вопрос (3):

Можно ознакомится с протоколом и решением.

Здравствуйте Дмитрий Александрович.

Да, вы можете составить заявление, что материалы дела не соответствуют действительности, и просить признать все неверные документы не имеющими юридической силы. Но это работа ЮРИСТА, с большой буквы в наше время.

Надеюсь я помог в решении вашего вопроса?

Добрый день. Нет, это не будет служить основанием для прекращения дела. Эти нарушения не относятся к вменяемому Вам нарушению и к его фиксации. Говорю Вам уверенно. Чтобы выиграть дело необходимо искать существенные нарушения при фиксации правонарушения.