Отчисление из техникума по собственному желанию - право директора на отказ и возможные действия

• г. Кемерово

Здравтвуйте. Хотела отчислиться из техникума по собственному желанию, мне 18 лет (закончила 1 курс на бюджетном, училась хорошо, просто хочу отдохнуть от учебы) и мама дала своё согласие, но директор техникум отказывается напрочь, собирается наводить инстанцию, писать в образование и в прокуратуру, имеет ли он на это право и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы полностью дееспособна. Отчисляйтесь. Только потом не пожалейте.

А я могу обратиться в прокуратуру, ибо директор не отдаёт документы, говорит что мол раз я заняла бюджетное место из-за этого он подаст инстанцию, в образование и в прокуратуру на меня, и плюс у меня мама логопед мол ей тоже достанется на работе, то что я ее ребёнок не хочу учиться хотя мне 18 лет есть. Ещё так же директор сказал фразу мол платите 60 тысяч за то что заняла бюджетное место.

Вы имеете право написать в прокуратуру.