Неудобный выбор - как отчислиться из техникума по собственному желанию в 16 лет без последствий?

• г. Краснодар

Хочу отчислиться по собственному желанию из техникума, несовершеннолетний (16 лет), т.к. не нравятся специальность и техникум, родители согласны. Поступать никуда не собираюсь, учиться хочу дома, а местные техникумы такой возможности не дают. Будут ли проблемы с органами?

Ответы на вопрос (1):

То, что Вы задумали, не является нарушением закона, поэтому не опасайтесь.