Конфликт в сфере исполнительного производства - два кредитора хотят удерживать 50% зарплаты работников

• г. Красноярск

Есть иполнителное производство через пристова бухгалтерия переводит 50 процентов но в банк пришло судебное решение от другова кредитора в обход пристова и они тоже хотят удерживать 50 процентов от остатков поступающих на карту з.п. что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Сообщите им письменно, что удержание из заработной платы уже производится по исполнительному листу. Размер удержаний из ежемесячного дохода не должен превышать 50 % и должен делиться между кредиторами пропорционально.

Здравствуйте. Поступление в банк ИЛ это не в обход, кредитор сам решает куда направить, в банка эффективно. От второго кредитора судебный приказ или исполнительный лист? Если исполнительный лист, могут сразу списать всю сумму. Успевайте снять ЗП.

То есть теперь будет и пристов брать и банк это получиться 75 процентов.

Ко мне обращался клиент с аналогичной ситуацией. Направив необходимые ходатайства судебному приставу исполнителю и приобщив документы что весь доход поступает на расчётный счёт данной карты, мы добились того что приставы направили исполнительным документы напрямую в банк, то есть бухгалтерия ничего не удерживала, перечислила всю зп на карту, а уже банк удерживала с карты 50%