Как демонтировать самовольный блокиратор на участке в общем дворе многоэтажек?

• г. Симферополь

Есть двор внутри многоэтажек. Он общий. Я живу в подъезде квартир. Внутри двора есть участок, к которому доступ закрыли, с помощью "шламбаума" - как и в других местах блокиратор на замке. Несколько лет назад провели они сами по себе свое собрание и поставили самовольно. Обращался в ГАИ - Это к ним не относится. К пожарным - оно нам не мешает, если нужно ломом уберем при пожаре. В администрацию - это к нам не относится. Обращайтесь в суд. Вопрос такой - куда дальше следует обратится с требованием демонтажа данного устройства. Двор то общий, а они получается самовольно закрыли себе участок. На диалог не идут. Следующая инстанция прокуратура или в суд, или в оба?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд.