Незаконное захватывание и разделение части двора многоквартирного дома - права жильцов и возможности обращения

• г. Краснодар

Куда обратиться, если группа жильцов многоквартирного дома самовольно захватила часть двора и планирует разделить двор посредством бетонных плит. Имеют ли они право на это, если собрания на эту тему не проводились и мнение других жильцов не спрашивали.

Ответы на вопрос (1):

Права такого у жильцов без единого согласия не имеется.