Право на выплаты - Рассматривается ли работа врачей в лаборатории с заражённым биологическим материалом как контакт с заражённым пациентом?

• г. Екатеринбург

Имеют ли право на выплаты врачи лаборатории, у которых не было контакта с заражённым пациентом, но они работали с заражённым биологическим материалом.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, так как это никак не связано. Период и правила выплат при пандемии не зависит от контакта или отсутствия контакта с зараженными. Поэтому имеют право на выплаты.